Griechische Ikone
Ende 19. Jh. Hl. Johannes mit Flügel als Asket dargestellt, in der linken Hand eine Schale mit seinem abgeschlagenen Haupt, die rechte Hand in segnender Haltung, Eitempera auf Holz 51 x 34 cm. datiert 1881, Altersschäden
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Griechische Ikone
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 11.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 31.05. - 11.06.2014 |